Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss f. Soziales, Familie u. SportSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r20.04.201106.11.2013von 20.04.2011 bis 06.11.2013
ÄltestenratSPDSPD VorsitzenderVorsitzender06.11.2013von 06.11.2013OberbürgermeisterOberbürgermeister
FinanzausschussSPDSPD OberbürgermeisterOberbürgermeister06.11.201330.06.2014von 06.11.2013 bis 30.06.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
StadtratSPDSPD VorsitzenderVorsitzender06.11.2013von 06.11.2013OberbürgermeisterOberbürgermeister
european energy awardSPDSPD VorsitzenderVorsitzender16.04.2014von 16.04.2014
Technischer AusschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender16.07.2014von 16.07.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
Verwaltungs- und FinanzausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender16.07.2014von 16.07.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
KlimabeiratSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.01.2019von 01.01.2019
Mitglieder
FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied25.08.200420.04.2011von 25.08.2004 bis 20.04.2011
SPDSPDSPD Stadtrat/inStadtrat/in25.08.200430.06.2014von 25.08.2004 bis 30.06.2014
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied25.08.200406.11.2013von 25.08.2004 bis 06.11.2013
stellvertretendes Mitglied
Ausschuss f. Soziales, Familie u. SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.08.200420.04.2011von 25.08.2004 bis 20.04.2011
BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.08.200406.11.2013von 25.08.2004 bis 06.11.2013
ÄltestenratSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.08.200506.11.2013von 25.08.2005 bis 06.11.2013
FinanzausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201106.11.2013von 20.04.2011 bis 06.11.2013
Verwaltung
Ausschuss f. Soziales, Familie u. SportSPDSPD OberbürgermeisterOberbürgermeister06.11.201330.06.2014von 06.11.2013 bis 30.06.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
BauausschussSPDSPD OberbürgermeisterOberbürgermeister06.11.201330.06.2014von 06.11.2013 bis 30.06.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
Umwelt- und EnergieausschussSPDSPD OberbürgermeisterOberbürgermeister06.11.201330.06.2014von 06.11.2013 bis 30.06.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister