Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellv. Vorsitzende/r
Ausschuss f. Soziales, Familie u. SportFDPFDP stellv. Ausschussvorsitzende/rstellv. Ausschussvorsitzende/r25.08.200430.06.2014von 25.08.2004 bis 30.06.2014
Ausschuss für Soziales, Kultur und SportFDPFDP MitgliedMitglied05.10.201720.08.2019von 05.10.2017 bis 20.08.2019
Ausschuss für Soziales, Kultur und SportFDPFDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Mitglieder
FDPFDPFDP Stadtrat/inStadtrat/in25.08.200430.06.2014von 25.08.2004 bis 30.06.2014
StadtratFDPFDP MitgliedMitglied25.08.200430.06.2014von 25.08.2004 bis 30.06.2014
ÄltestenratFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.01.200625.08.2009von 01.01.2006 bis 25.08.2009
StadtratFDPFDP MitgliedMitglied17.05.2017von 17.05.2017
Verwaltungs- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
stellvertretendes Mitglied
FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.200525.08.2009von 14.09.2005 bis 25.08.2009
Technischer AusschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.2019von 21.08.2019