Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
BauausschussCDUCDU MitgliedMitglied25.08.200430.06.2014von 25.08.2004 bis 30.06.2014
CDUCDUCDU Stadtrat/inStadtrat/in25.08.200430.06.2014von 25.08.2004 bis 30.06.2014
FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied25.08.200425.08.2009von 25.08.2004 bis 25.08.2009
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied25.08.2004von 25.08.2004
ÄltestenratCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Ausschuss f. strategische Stadtentwicklung und WirtschaftCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201420.08.2019von 24.09.2014 bis 20.08.2019
stellvertretendes Mitglied
Umwelt- und EnergieausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.08.200425.08.2009von 25.08.2004 bis 25.08.2009
ÄltestenratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.200530.06.2014von 01.01.2005 bis 30.06.2014
FinanzausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.08.200930.06.2014von 26.08.2009 bis 30.06.2014
Technischer AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Ausschuss für Soziales, Kultur und SportCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Stadtrat/in
Beirat BarrierefreiheitCDUCDU MitgliedMitglied11.05.2022von 11.05.2022