Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Andreas HesseCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r
Stellv. Vorsitzende/r
Rolf MüllerSPDSPD MitgliedMitglied
Mitglieder
Thomas DiekmannCDUCDU MitgliedMitglied
Tobias HönigSPDSPD MitgliedMitglied
Rosemarie Jahnparteilosparteilos MitgliedMitglied
Florian KöhlerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Dr. Eric PeukertGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Dr. Carsten RiedelFDPFDP MitgliedMitglied
Florian SommerkornCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas Steinertparteilosparteilos MitgliedMitglied
Frank Ziegerparteilosparteilos MitgliedMitglied
stellvertretendes Mitglied
Christine EnenkelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Katrin GroßeCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Maria HübnerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Jürgen KernSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
KöhlerAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Rainer Leipnitzparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Evelin MüllerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Gerhard PötzschCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Joachim SchruthGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Doris WernerDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Dr. Olaf WinneFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Mario PrellerCDUCDU Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r15.09.2021bis 15.09.2021
Mitglieder
Jenny Castillon-MasonCDUCDU MitgliedMitglied20.10.2021bis 20.10.2021
Thomas DiekmannCDUCDU MitgliedMitglied15.09.2021bis 15.09.2021
Andreas HesseCDUCDU MitgliedMitglied10.11.202117.02.2022von 10.11.2021 bis 17.02.2022
Thomas Illigparteilosparteilos MitgliedMitglied23.09.202021.04.2021von 23.09.2020 bis 21.04.2021
Florian KöhlerGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.10.2020bis 27.10.2020
KöhlerAfDAfD MitgliedMitglied23.09.2020bis 23.09.2020
stellvertretendes Mitglied
Jenny Castillon-MasonCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.202130.06.2022von 10.11.2021 bis 30.06.2022
Elke GärtnerAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.07.2020bis 22.07.2020
Andreas HesseCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2021bis 10.11.2021
Dr. Nikolaus LegutkeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.03.2022bis 31.03.2022
Thomas Steinertparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.202021.04.2021von 23.09.2020 bis 21.04.2021