Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Karsten SchützeSPDSPD VorsitzenderVorsitzenderOberbürgermeisterOberbürgermeister
Mitglieder
Andreas HesseCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Andreas Köhlerparteilosparteilos MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Dr. Nikolaus LegutkeSPDSPD MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Gerhard PötzschCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Mario PrellerCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Manfred ReuterDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Joachim SchruthGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Günter SchwarzeSPDSPD MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Robby Stammparteilosparteilos MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Frank Ziegerparteilosparteilos MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
stellvertretendes Mitglied
Prof. Dr. Dieter Bormannparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Sebastian BotheSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Dr. Jana BovetGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.10.2017von 18.10.2017
Karlheinz EichlerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.2016von 20.04.2016
Frank Thomas Festerparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Oliver FritzscheCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Jürgen KernSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Rolf MüllerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Tommy PenkGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201430.09.2017von 02.09.2014 bis 30.09.2017
Gerd Priebeparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.03.2019von 20.03.2019
Claudia ScholzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.11.2018von 28.11.2018
Sylvia Steinke-GräfeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201417.10.2018von 02.09.2014 bis 17.10.2018
Annett ZangeCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201431.03.2016von 02.09.2014 bis 31.03.2016