Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Karsten SchützeSPDSPD VorsitzenderVorsitzender16.07.2014von 16.07.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
Mitglieder
Andreas HesseCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Andreas Köhlerparteilosparteilos MitgliedMitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Dr. Nikolaus LegutkeSPDSPD MitgliedMitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Rainer Leipnitzparteilosparteilos MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Thomas MarxDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Evelin MüllerSPDSPD MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Gerhard PötzschCDUCDU MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Mario PrellerCDUCDU MitgliedMitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Manfred ReuterDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Joachim SchruthGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Günter SchwarzeSPDSPD MitgliedMitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Robby Stammparteilosparteilos MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
Thomas Steinertparteilosparteilos MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Dr. Olaf WinneFDPFDP MitgliedMitglied21.08.2019von 21.08.2019
Frank Ziegerparteilosparteilos MitgliedMitglied02.09.2014von 02.09.2014
stellvertretendes Mitglied
Constanze Ambroschparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.2019von 21.08.2019
Prof. Dr. Dieter Bormannparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Sebastian BotheSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Dr. Jana BovetGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.10.201720.08.2019von 18.10.2017 bis 20.08.2019
Thomas DiekmannCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Karlheinz EichlerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.04.201620.08.2019von 20.04.2016 bis 20.08.2019
Frank Thomas Festerparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
Oliver FritzscheCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Rosemarie Jahnparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.2019von 21.08.2019
Anja JonasFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.2019von 21.08.2019
Jürgen KernSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201420.08.2019von 02.09.2014 bis 20.08.2019
KöhlerAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.09.2020von 23.09.2020
Frank MayAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.201922.07.2020von 21.08.2019 bis 22.07.2020
Rolf MüllerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.2014von 02.09.2014
Tommy PenkGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201430.09.2017von 02.09.2014 bis 30.09.2017
Dr. Eric PeukertGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.2019von 21.08.2019
Mario PrellerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.201915.09.2021von 21.08.2019 bis 15.09.2021
Gerd Priebeparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.03.201920.08.2019von 20.03.2019 bis 20.08.2019
Claudia ScholzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.11.201820.08.2019von 28.11.2018 bis 20.08.2019
Anne-Katrin SeyfarthCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.08.2019von 21.08.2019
Sylvia Steinke-GräfeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201417.10.2018von 02.09.2014 bis 17.10.2018
Annett ZangeCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied02.09.201431.03.2016von 02.09.2014 bis 31.03.2016