Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Manfred KeßnerCDUCDU Stadtrat/inStadtrat/in10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Dr. Nikolaus LegutkeSPDSPD Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r21.10.200931.03.2022von 21.10.2009 bis 31.03.2022
Doris WernerDIE LINKEDIE LINKE Ausschussvorsitzende/rAusschussvorsitzende/r03.05.2022von 03.05.2022
Stellv. Vorsitzende/r
Sylvia Pählkeparteilosparteilos stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender15.10.2014von 15.10.2014
Mitglieder
Magdalena AdamczikSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Barbara ElsnerCDUCDU MitgliedMitglied15.10.2014von 15.10.2014
Gudrun Fiedlerparteilosparteilos MitgliedMitglied15.10.2014von 15.10.2014
Horst-Joachim IrmscherFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014
Rosemarie Jahnparteilosparteilos Stadtrat/inStadtrat/in10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Christa Kaminsky-Zimmermannparteilosparteilos Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.11.200430.06.2014von 10.11.2004 bis 30.06.2014
Manfred KeßnerCDUCDU MitgliedMitglied21.10.200901.07.2018von 21.10.2009 bis 01.07.2018
Heidemarie Kriegerparteilosparteilos MitgliedMitglied15.10.2014von 15.10.2014
Renate Krillaparteilosparteilos Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner10.11.200430.06.2014von 10.11.2004 bis 30.06.2014
Traude Schmordeparteilosparteilos MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Irene Schocherparteilosparteilos MitgliedMitglied15.10.2014von 15.10.2014
Christine Schulzeparteilosparteilos MitgliedMitglied21.10.200916.06.2021von 21.10.2009 bis 16.06.2021
Rita Steinertparteilosparteilos MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019
Doris WernerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied15.10.201403.05.2022von 15.10.2014 bis 03.05.2022
Gertraud Winklerparteilosparteilos MitgliedMitglied21.10.200920.08.2019von 21.10.2009 bis 20.08.2019
Peter WolfCDUCDU MitgliedMitglied25.09.2019von 25.09.2019